Интернет Реклама

Агентство Информационных Системных Технологий

Консультації з реклами в інтернеті

 Заполните форму, чтобы получить консультацию по вопросам рекламы в интернет, контекстной рекламы, баннерной медийной рекламы, поисковой оптимизации и продвижения, раскрутки сайта.

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем часто задаваемых вопросов
Если Вы не нашли ответ на свой вопрос - задайте его консультанту
 

Нужен ли форум на сайте? (12.01.2008 - Дмитрий)

У нашей компании есть сайт с посещаемостью от 80 до 150 человек в день. Нужен нам форум или нет? И сможет ли он улучшить позиции нашего сайта в поисковых системах?

Ответ: По статистике, в среднем около 3-5% посетителей оставляют сообщения на форумах.
При условии, что форум живой, наполнен интересующими посетителя темами.
При посещаемости от 100 до 300 уникальных посетителей в день можно ставить форум. При такой посещаемости теоретически посетители будут оставлять 3-15 сообщений ежедневно.
В первый год работы форум нужно активно раскручивать, каждый день наполнять вопросами и ответами, пригласить хотя бы 3-10
активных участников (или постить сообщения от имени разных пользователей).
Раскрутка форума - долгий трудоемкий процесс. Без начального наполнения и нескольких активных участников, ежедневной модерации сообщений, удаления СПАМа и сообщений нарушающих правила - не имеет смысла планировать запуск форума. И сможет ли он улучшить позиции нашего сайта в поисковых системах?
Да, косвенно. Форум - один из десятков приемов, повышающих ваши позиции в поисковых системах. Но для этого в форуме должно быть достаточно сообщений с содержанием, которое ищут в поисковых системах.

Вернутся к списку вопросов
Задать вопрос консультанту